Staff

Luisa

Terzi

Segretario Generale

luisa.terzi@fondazionelivorno.it
0586 826111

Raffaella

Soriani

Segreteria Presidenza

raffaella.soriani@fondazionelivorno.it
0586 826110

Rossana

Meacci

Ufficio erogazioni

rossana.meacci@fondazionelivorno.it
0586 826112

Alessia

Bertolino

Ufficio comunicazione/erogazioni

alessia.bertolino@fondazionelivorno.it
0586 826113

Nadia

Ferretti

Ufficio contabilità e bilancio

nadia.ferretti@fondazionelivorno.it
0586 826121

Dario

Iacoponi

Receptionist

dario.iacoponi@fondazionelivorno.it
0586 826111

Costanza

Musetti

FLAC - Segreteria organizzativa

costanza.musetti@flartecultura.it
0586 826133





Stefania

Fraddanni

Responsabile Comunicazione e pubblicazioni

stefania.fraddanni@fondazionelivorno.it
FLAC
Visite guidate
Collezione opere d'arte
Biblioteca e archivi