Covid-19: Chiusura ingresso al pubblico
Gli uffici della Fondazione Livorno e Fondazione Livorno Arte e Cultura sono chiusi al pubblico fino a nuove disposizioni normative. Per contattare gli uffici possono essere utilizzati tutti i canali disponibili: telefono, email, social, fax.

Staff

Luisa

Terzi

Segretario Generale

luisa.terzi@fondazionelivorno.it
0586 826111

Raffaella

Soriani

Segreteria Presidenza

raffaella.soriani@fondazionelivorno.it
0586 826110

Rossana

Meacci

Ufficio erogazioni

rossana.meacci@fondazionelivorno.it
0586 826112

Nadia

Ferretti

Ufficio contabilità e bilancio

nadia.ferretti@fondazionelivorno.it
0586 826121

Dario

Iacoponi

Receptionist

dario.iacoponi@fondazionelivorno.it
0586 826111

Costanza

Musetti

FLAC - Segreteria organizzativa

costanza.musetti@flartecultura.it
0586 826133





Stefania

Fraddanni

Collaboratore esterno addetto a Comunicazione e pubblicazioni

stefania.fraddanni@fondazionelivorno.it
FLAC
Visite guidate
Collezione opere d'arte
Biblioteca e archivi